Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 марта 2018 г.

Житель Приморья получил 3 года за пособничество в приобретении крупной партии наркотиков

Ханкайский районный суд вынес приговор жителю города Находки, обвиняемому в пособничестве в незаконном приобретении  наркотических средств в крупном размере.
 
«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю
В ходе следствия установлено: в сентябре 2017 года 36-летнему жителю города Находки позвонил его знакомый из Партизанского района Приморья и попросил найти продавца наркотического средства. За помощь мужчина пообещал товарищу долю наркотиков каннабисного ряда» 
 
Для приобретения наркотиков подсудимый обратился к жителю села Ильинка Ханкайского района, с которым познакомился во время отбывании срока в одной из колоний Приморского края. Мужчины заказали такси и прибыли к продавцу, где и осуществили сделку. Участников сделки задержали сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ханкайскому району.
Экспертиза установила, что изъятое вещество гашишное масло, весом в 120  граммов.  
 
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за пособничество в незаконном приобретении наркотика  без цели сбыта.
 
Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
 
«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю
Уголовные дела в отношении покупателя и продавца наркотических средств выделены в отдельное производство. Сообщнику осужденного предъявлено обвинение в покушении на приобретение наркотических средств в крупном размере. В отношении наркосбытчика также возбуждено уголовное дело. Проводится предварительное следствие»
 
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще