Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 мая 2017 г.

Житель Приморья получил год исправительных работ за ложное сообщение о готовящемся взрыве на Артемовской ТЭЦ

Суд установил, что в январе, 2017 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, позвонил на телефон филиала АО «ДГК» Приморская Генерация СП «Артемовская ТЭЦ» и сообщил сотруднику филиала о готовящемся взрыве здания.

При этом данное заявление являлось ложным, что позднее подтвердили выехавшие на место предполагаемого взрыва сотрудники правоохранительных органов, не обнаружившие никакого взрывного устройства.

В результате преступных действий фигуранта для проверки заведомо недостоверного сообщения об акте терроризма были задействованы силы спецслужб, тем самым необоснованно затрачено более 40 тыс. рублей бюджетных средств.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных деяний, суд с учетом смягчающих обстоятельств, а также рассмотрения дела в особом порядке назначил ему за содеянное 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработной платы с применением правил ст. 73 УК РФ.

Кроме этого, суд постановил взыскать с осужденного денежные средства, затраченные правоохранительными органами и спецслужбами в связи с проверкой ложного сообщения о готовящемся террористическом акте.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще