Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 октября 2016 г.

Житель Владивостока виновный в смерти директора конноспортивного клуба получил 5 лет тюрьмы

Михаил Макрянский 29-летний житель Владивостока причатсный к смерти Елены Викобродовой директора конноспортивной школы Rosso, расположенной в парке Минного городка, получил пять лет строго режима. Накануне приговор мужчине вступил в силу, и на этом закончилось дело, которое длилось на протяжении двух лет.

Как было установлено в ходе суда, 29-го ноября 2014 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в непосредственной близости от манежа, где погибшая вела тренировку, Макрянский спровоцировал конфликт. Подсудимый потребовал в грубой форме, чтобы лошади покатали его детей. Из-за этого началась потасовка, в ходе которой мужчина несколько раз зажал  дверью Тойоты Ленд Крузер голову потерпевшей, а затем еще и избил ее.

В результате через два дня Викобродова скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Стоит отметить, что подсудимого осудили по 4 части  111-й статьи  уголовного кодекса  - умышленное причинение вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего. Родственники погибшей считают, что Макрянский легко отделался. По этой статье ему грозило 15 лет, а получил он всего 5. И это очень странно, учитывая, что данный товарищ ранее уже  был судим.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще