Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 октября 2015 г.

Житель Приморья пытался продать шкуру убитого тигра

Полиция Находки возбудила уголовное дело по статье «Незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

«Наталья Рондалева, руководитель пресс-службы Пограничного  управления ФСБ по ПК

В ходе  спецоперации, проведенной сотрудниками  Службы Пограничного  управления ФСБ России по Приморскому краю,  задержан житель  Владивостока, который привез шкуру Амурского тигра в Находку и попытался ее продать».

На  допросе мужчина уверял, что нашел шкуру тигра  в 2006 году, а теперь решил ее реализовать. В рамках расследования  уголовного дела шкура направлена на  проведение биологической судебной экспертизы. Там установили, что  подозреваемый лжет.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России  ПК

Эксперты Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы  подтвердили, что представленная особь относятся к подвиду амурского тигра, который находится под угрозой исчезновения и  занесен в Красную книгу Российской Федерации: охота на этих животных запрещена. Установлено, что животное убито в 2015 году.   На  шкуре имеются  характерные многочисленные отверстия от огнестрельных ранений. На момент гибели тигру  было около двух лет»

По закону подозреваемому сейчас грозит  наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще