Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 декабря 2014 г.

Житель Приморья вырубил лес на сумму более четырех миллионов рублей

В Приморье полицейскими окончено расследование уголовного дела по факту незаконной  заготовки древесины в промышленных масштабах.

 

«Екатерина Полянская врио руководителя пресс-службы УМВД России по ПК

В Анучинском районе Приморья следователями межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Арсеньев. Злоумышленник совершил массовую  вырубку  лесных насаждений на землях Гордеевского участкового лесничества»

Получены доказательства  противоправной деятельности 54-летнего обвиняемого. Установлено, что мужчина,  не имея лицензии, осуществил незаконную рубку ценных пород деревьев: ясеня,  ильма,  осины, ели, липы и дуба для дальнейшей реализации. В ходе предварительного расследования доказана причастность обвиняемого  к совершению экологического преступления.  Следователями проведены  допросы, очные ставки, проверки показаний на месте, обыски по месту жительства обвиняемого. Осмотрена и приобщена к материалам уголовного дела незаконно заготовленная древесина, тракторы, автомашины и бензопилы. Уголовное дело направлено в Анучинский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще