Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 мая 2017 г.

Жители Артема получили 9 и 6 лет тюрьмы за разбойное нападение и кражу медали у фронтовика

Как уже сообщала ранее наша редакция, ранее судимый житель Артема и его знакомая попались на разбойном нападении на пенсионерку. Они залезли в частный дом, и на шум вышла престарелая хозяйка жилища.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Злоумышленник нанес ей телесные повреждения, связал и потребовал передать имеющиеся в доме денежные средства. Опасаясь за свою жизнь,  пенсионерка отдала всю имевшуюся наличность. Похитив деньги, продукты питания, бытовую химию и электроинструменты, налетчики  скрылись»

Освободившись, потерпевшая позвонила в полицию и преступников задержали по «горячим следам».  На допросах они дали признательные показания. В ходе обыска у них дома была обнаружена медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», так сыщики раскрыли преступление против ветерана.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Злоумышленники в ночное время проникли через окно в дом 93-летнего фронтовика, похитив личные вещи и награду. В ходе проверки показаний  фигуранты УД привели оперативников к дому, из которого совершили хищение»

Суд признал обвиняемых виновными. 37-летний  мужчина получил 8 лет и 10 месяцев лишения свободы,его 23-летней подельнице  - 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Похищенную награду сотрудники полиции вернули фронтовику.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще