Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 мая 2016 г.

Жители Владивостока сели за серию нападений на офисы микрофинансовых организаций

Установлено, что  в ноябре 2015 года 32-летний мужчина и его 21-летний подельник, совершали налеты на офисы микрофинансовых организаций Уссурийска, Владивостока и Артема. Когда внутри никого не было, обвиняемые под угрозой применения пистолета, требовали деньги, после чего скрывались с места происшествия. Похищенную наличность мужчины тратили по своему усмотрению. 

Несколько нападений совершены одним из подозреваемых самостоятельно, без участия подельника. Так, угрожая пневматическим пистолетом, он  похитил более 55 тыс. рублей.  

«Ирина Сырова начальник пресс-службы УМВД по ПК

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Уссурийске задержали 32-летнего подозреваемого  в разбойном нападении  и его 21-летнего подельника, в момент совершения преступления ожидавшего около здания кредитной организациив автомобиле такси. В отделе полиции   задержанные дали признательные показания» 

В ходе следствия установлено, что пневматическое оружие подозреваемые приобрели по объявлению в сети Интернет. Проверка показала, что пистолет находится в неисправном состоянии. Суд признал подсудимых виновными и одного отправил в колонию общего режима на 6 лет. Его подельник получил 4 года  и 6 месяцев строгача.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще