Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 июня 2015 г.

Жителям Хабаровского края, обезглавившим человека, дали по 14 лет

В Хабаровском краевом суде вынесен приговор двоим жителям Советско-Гаванского района - 22 и 24 лет - которые год назад убили своего знакомого, а потом отрезали ему голову, сообщает портал «Губерния». Зачинщиком преступления оказался старший из фигурантов. За месяц до убийства он похоронил свою мать, которая скончалась от сердечной недостаточности. Но сын умершей параноидально верил, что руку к гибели женщины приложил ее гражданский супруг.

План мести созрел во время игры в футбол. Своему другу молодой человек предложил расправиться с 57-летним отчимом. Нетрезвый приятель идею поддержал - правда, позже на суде он утверждал, что предложение всерьез не воспринял. Тем не менее в гости к мужчине друзья пошли во всеоружии - с ножами и в старой одежде, которую потом было бы не жалко выбросить.

Потерпевший открыл дверь без опаски и практически сразу же получил удар ножом в грудь. К истязанию подключился и приятель инициатора убийства. Всего эксперты насчитали не менее 11 ранений.«После совершения убийства они отчленили голову от тела потерпевшего, положили в пакет, один из подсудимых поджег кресло. После этого оба скрылись с места совершения преступления», – сообщил старший прокурор прокуратуры Хабаровского края Иван Таптун. 

Пожара в квартире, который бы осложнил работу следователей, не произошло. Мебель потухла сама собой. «Голову обвиняемые принесли к себе в квартиру, показали сожительнице одного из них в качестве трофея совершенного преступления. Вместе с тем, когда у последней случилась истерика, они вынесли голову на улицу и выбросили в первый попавшийся мусорный контейнер», – сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Хабаровского края Оксана Иванова.Спустя три дня полицейские наведались к мстительному сыну погибшей женщины. Он сразу во всем признался и отвел к месту, где избавился от головы и окровавленной одежды. Приятели, зарезавшие мужчину, понесут одинаковое наказание - оба приговорены к 14 годам колонии.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще