Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 января 2016 г.

Жителю Владивостока, убившему всю свою семью на рождество, предъявлено обвинение

В пятницу 15 января Дмитрию Попову, Владивостокскому  душегубу, убившему на прошлой неделе свою сожительницу и ее сына, а после расправившемуся еще и со своими родителями, предъявили обвинение. Следователи смогли собрать достаточное количество доказательств вины подозреваемого. Впрочем, сам он сейчас охотно сотрудничает со следствием и хладнокровие, с которым он рассказывает о страшных злодеяниях, просто поражает. 

В тот вечер Попов вместе со своей сожительницей возвращался из гостей. В дороге между молодыми людьми произошла ссора, женщина отправилась домой спать, а ее сожитель вернулся домой позже. В комнату, где все уже спали, убийца зашел, держа в руках металлический лом. 

«Аврора Римская старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия обвиняемый 07 января в доме на улице Семирадского обвиняемый вооружился ломом  и нанес своим домочадцам несколько ударов, после чего попытался избавиться от тела. Мотивом преступления послужила ревность» 

Скрыть следы своего преступления Попов решил во дворе дома,  сожительницы. Следователи нашли тела убитых на дне выгребной ямы. 

«Зашел в туалет и вот так вот е спустил вниз. Головой вниз» 

Затем убийца отправился к своим родителям, проживавшим на улице Гризодубовой. Те были удивлены позднему визиту сыну. Отец встретил Попова в прихожей и неожиданно получил удар ножом. 

«Я ему бью вот сюда ножом. Бью ему в горло» 

С таким же хладнокровием Попов расправился и со своей пожилой матерью. Для жителей подъезда, в котором проживали пенсионеры, произошедшее стало настоящим шоком. Убитые были добродушными людьми, со всеми общались и никогда не отказывали в помощи. 

«Николай Федорович житель подъезда

Они очень порядочные люди. Особенно она, оказывала услуги медицинские. Хаживала за моей женой» 

Стоит отметить, что Попов сделал сиротой свою падчерицу. У убитой им сожительницы помимо сына, есть еще и дочь. 

«Николай Федорович житель подъезда

От первого брака, ее дочь, дочери в то время не было с ними, она была у кого-то» 

Сейчас Попов находится под стражей. Ему не привыкать к тюремному быту, поскольку ранее он уже был судим за кражу. 

«Аврора Римская старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю

По уголовному делу назначено несколько экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая экспертиза» 

В последнее время у Попова были серьезные проблемы с алкоголем. Из-за этого он часто ругался с родными. Кстати задержали его после убийства, в наркологическом диспансере, где он проходил лечение. Сейчас ему грозит пожизненное заключение. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще