Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 января 2018 г.

Администрацию Приморья летом переименуют в правительство

Любопытную новость сегодня выдал официальный сайт Администрации Приморского края. К лету администрацию края планируют переформатировать в региональное правительство.

По словам врио губернатора Андрея Тарасенко, Приморье остается одним из немногих регионов, где существует региональная Администрация.

Глава региона заявил, что нужно приводить систему управления федеральным субъектом к общему знаменателю по стране. Сегодня по России осталось всего четыре региона, где работает администрация. Механизм этот отработан, система управления себя проверила и достаточно проста. Вместо вице-губернаторов будут министры, что гораздо упростит взаимодействие между краем и федеральным центром», – акцентировал внимание Андрей Тарасенко, отметив, что эту работу планируется начать в июле.

Насколько эффективна будет новая форма управления регионом и к чему приведет этот административный краевой ребрендинг узнаем совсем скоро. Хочется, надеется, что с появлением правительства и министров наш край заживет не хуже наших восточных соседей Эх, мечты, мечты…..Кажется мы где-то уже  это видели.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще