Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 октября 2014 г.

Автомобилист из Владивостока встретил своего двойника

Владелец Toyota Harrier купил машину на авторынке около года назад.  Мужчина часто уходит в продолжительные рейсы, и обычно  автомобилем пользуется его супруга.  По возвращению из моря мужчину ждала целая  кипа штрафов за неправильную парковку. Не разобравшись сначала, хозяин Harrier оплатил несколько из них. Но, затем обратил внимание на фотографию, сделанную парконом, и неприятно удивился.  На снимке был изображен чужой автомобиль. Любопытно, что марка машины и госномер были идентичными.

«Рачик, владелец а/м "Toyota Harrier"

 Поехал в полицию, писать заявление, показать сою машину, что она не соответствует. Там сказали, что если мы принимаем заявление, то машину оставляем у нас как доказательство. В итоге начал думать, что делать. Поехал по улице Фадеева, увидел...вот стоит мой двойник. все, остановил патрульку, показал, машину, сфотографировал, снял на видео, что две машины, стоят рядом. - Хозяин второй машины объявился? - нет, нет никого. - А штрафы вам приходили с этой машины? - Да. конечно, я же даже оплатил несколько штрафов. Я не знал, что это не моя машина. Потом уже я  говорю, с рейса приехал, вижу, что, .вот у меня есть фотографии, полностью документы., то что машина не моя.   А так она по цвету, по номерам, по комплектации. - Да, все. Только у меня нет обвесов, вон моя машина, можете даже ее снять, У нее ни обвесов нет. Низ у нее серый в ПТС написано, бело-серый. Вот он полностью белый, у него стоят обвесы и стопы разные. У меня стоят от Лексуса, а тут простые стоят»

Владелец машины-двойника так и не объявился на месте происшествия. Но внешний осмотр клона показал, что это, скорее всего, распил, по днищу идет заметный сварной шов. Машину с места забрал эвакуатор за парковку в неположенном месте. До окончания разбирательства  двойника поместили на стоянку специального хранения. Кроме того, в момент разбирательства выяснилось, что аналогичные двойники кроссовера с такими же номерами и СОР ездят в Уссурийске и Чугуевке. Владельцу  настоящей машины, по словам юристов, можно посочувствовать. Мужчине предстоит побегать по инстанциям.

«Евгения Царёва, адвокат

Необходимо выяснить, чья машина правильная, кто прав и тот человек, который правильно её приобрел, получит возможность на ней дальше ездить. А тот, кто приобрел автомобиль угнанный, либо неправильно ввезенный, видимо, будет лишен возможности им управлять. Потому что нельзя управлять незаконно ввезенными автомобилями.  Каким образом человеку доказать, что он настоящий владелец? Данные мероприятия проводить будет, в любом случае, полиция либо таможня. Это необходимо будет проверять документы, выданные на автомобили, подлинность их подлинность государственных знаков этих автомобилей»

В скором времени сотрудники полиции намерены встретиться со всеми владельцами указанных автомобилей. К хозяевам двойников у стражей порядка будет масса неприятных вопросов.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще