Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 декабря 2014 г.

Автомобилистка из Владивостока, просидевшая в кузове эвакуатора несколько часов, обратилась в прокуратуру

У дверей прокуратуры Фрунзенского района Ксения Сверкунова призналась, что события того дня она запомнит надолго. Мы встретились с автомобилисткой  после того, как она подала заявление на действия сотрудника компании по эвакуации транспорта. Скандал разгорелся в районе остановки "Изумруд". Девушка припарковалась на месте для инвалидов и зашла в офис, чтобы отдать документы. Не прошло и пяти минут, как в кармане автомобилистки запищал брелок сигнализации, и она выглянула в окно. Ксения увидела, как ее хэчбек грузят на эвакуатор. При этом сотрудников полиции на месте не было. Девушка спустилась и попросила выгрузить ее машину, но получила отказ в жесткой форме.

«Ксения автомобилистка

Поднялась на 5 минут. У меня получилось ровно 5 минут. Они очень оперативно работают. Эвакуаторщики. Встык: меня оскорбляли. говорили, что я скачу как обезьяна. Закрылась в машине и не выхожу от туда.  Потратила целый день. Никто мне его не оплатит. Я буду требовать, чтобы они мне оплатили. Что моя машин стояла на эвакуации. Что мне ее не отдавали без оплаты. Чтобы они мне оплатили рабочий день, потерянный»

Закрывшись в машине, Ксения просидела в кузове эвакуатора около часа. Прибывшие полицейские смогли ее убедить смириться с происходящим и покинуть салон.  В итоге машину увезли на арест-площадку, и чтобы забрать ее автомобилистке пришлось устроить скандал. Без боя отдавать иномарку работники стоянки не собирались, даже, несмотря на то, что на руках у автомобилистки  было разрешение ГИБДД  на выдачу авто.

«Ксения автомобилистка

Я показала им разрешение. предъявила. Мне было отказано. Сказали уплатить мне 2500 рублей. за эвакуацию. Еще сказали, что мне не считали сверхурочные часы. Я была уже вынуждена оплатить эти 2500 рублей. А он мне говорит, что руководство позвонило, сказала что будет у меня другой тариф. посчитать мне по другому тарифу. Что я всех вывела на гневные эмоции. Чтобы меня там подольше задержали и помучили на этой спецстоянке. Я оплатила, чтобы забыть это уже как страшный сон и уехать оттуда. Целый день мой был потрачен просто впустую»

Действия эвакуаторщиков девушка считает не законными. Машину не опечатали, не составили опись, и даже не поставили противооткаты под колеса. Кроме того, эвакуатор забрал машину в отсутствие сотрудников ГИБДД. Они прибыли позже, когда хозяйка хэчбека начала возмущаться.  Все свои аргументы она подробно изложила в заявлении.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще