Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 апреля 2021 г.

Большая часть учителей реорганизованной школы-интерната в Покровке попадет под сокращение

В случае реорганизации школы интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в селе Покровка будет сокращено 85,5 штатных единицы. Об этом сообщает сайт приморской федерации профсоюзов.  Сейчас персонал школы – 69 человек, которые и будут уволены.

Вокруг Покровского Интерната разгорается настоящий скандал. Как вчера написал депутат Законодательного Собрания Приморского Края Артём Самсонов в своем телеграмм –канале накануне директора учреждения вызывали в полицию, чтобы допросить на предмет проведения на территории школы несанкционированного митинга. Кто-то из администрации района нажаловался в полицию, после того как родители детей провели встречу с депутатом Самсоновым. Самое смешное, что глава Октябрьского района Александр Камлёнок тоже был на этой встрече. Вот он на видео. Но, пока речи о его привлечении за участие в несанкционированном публичном мероприятии не идет.

А тем временем известно, что глава района вместо того, чтобы приложить все усилия для создания новой школы с одиннадцатилетним циклом образования на базе Интерната, выступает перед родителями учеников покровской начальной школы, которая сейчас переполнена, и убеждает их подписать петицию с просьбой перевести их школу в здание, которое освободится после закрытия школы-интерната. Явно от тут выполняет установку вышестоящего руководства по оптимизации расходов на образование. Интересы школьников и их родителей в этой истории точно не на первом месте.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще