Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 мая 2017 г.

Более 2 тонн просроченной рыбы изъято на владивостокском рыбоперерабатывающем предприятии

Внеплановая выездная проверка РПЗ, расположенного в Первомайском районе Владивостока, выявила нарушения, связанные с оборотом опасной для здоровья потребителей продукции. Свежемороженая рыба и рыбные снеки собственного производства рыбоперерабатывающего предприятия, которые хранились в нескольких рефрижераторных контейнерах перед поставкой на потребительский рынок, оказались с истекшими сроками годности.            

Проверяемое предприятие специализируется на переработке и реализации свежей рыбы, а также готовой к употреблению рыбной продукции: вяленой, сушеной, соленой и консервированной.

Инспекторы Россельхознадзора осмотрели производственный цех завода и места хранения и реализации продукции. В двух рефрижераторных контейнерах среди качественного товара были найдены: мешки с замороженным минтаем общим весом 1900 кг.  срок хранения большей части которого истек в октябре прошлого года, остального количества в апреле текущего. А также  220 кг просроченной мороженой камбалы, упакованные в вакуумные пакеты «Наборы к пиву» из лососевых с истекшими в марте 2017 г. сроками хранения,  а также 70 кг камбалы, произведенной с нарушением требований межгосударственного стандарта мороженой рыбы (ГОСТ).

Вся небезопасная продукция, а это 2 тонны и 200 кг изъята из оборота и помещена на изолированное хранение на время административного разбирательства. По его окончанию, как показывает практика, просроченная рыба в зависимости от предпочтения её владельца, будет утилизирована или уничтожена.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще