Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 декабря 2017 г.

Бывший вице-губернатор Приморья Василий Усольцев два месяца проведёт с СИЗО

Бывший вице-губернатор Приморья Василий Усольцев ближайшие месяцы проведёт с СИЗО. Такое решение накануне принял Ленинский районный суд Владивостока, - сообщают Вести Приморье.

Следствие обвиняет Василия Усольцева в получении взяток в особо крупном размере за общее покровительство бизнесу. Сумма исчисляется в 18 миллионах рублей. Ленинский районный суд назначил бывшему вице-губернатору меру пресечения в виде двух месяцев в СИЗО. Судья принял такое решение исходя из аргументов следователей, которые предположили, что находясь к примеру под домашним арестом, Усольцев может сбежать, уничтожить какие-то доказательства или повлиять на свидетелей.

Итак, версии следствия такова: в период с 2014 по 2017 год Василий Усольцев, будучи первым вице-губернатором Приморья, получил взятку в размере не менее 18 млн. рублей от некой группы компаний за общее покровительство в заключении выгодных сделок. Однако, суду Усольцев заявил, что , виновным он себя не считает.
Суд счел, что Усольцев совершил особо тяжкое преступление с причинением вреда государственной власти РФ, а также бюджету Приморского края и избрал Меру пресечения в виде заключения по стражу сроком до 28 января 2018 года.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще