Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 июня 2016 г.

Через Амурскую область во Владивосток идет пешком второй "Серега Питерский"

На самом деле через Амурскую область во Владивосток идет пешком алтайский моряк. Зовут его Дмитрий Мамеев, - пишет altapress.ru. Он коренной житель Алтайского края. Как рассказал 24-летний парень,  он ушел от проблем, кторые одолели его в своем городе. 

— Дома у меня проблемы, работы нет, вот и решил пойти во Владивосток. Попробую устроиться по контракту или на гражданское судно — раньше служил во флоте, — рассказал АП Дмитрий. — Денег хватило доехать только до Иркутска, остальной путь иду пешком. Попутки редко останавливаются.

Дмитрий вот уже неделю пешком идет во Владивосток. В Приморье 24-летний парень раньше проходил службу и сейчас намерен найти там работу. В данный момент путешественник прошел Архару. Как оказалось, по Приамурью бывший моряк идет уже четвертый день. На вопрос, помогают ли амурчане путешественнику, ответил: «Люди добрые есть. Немного. В Белогорском районе девушка собрала покушать и снабдила одеждой».

О том, что по федеральной трассе из Алтайского края идет пешком парень, амурчанка узнала из соцсетей. Жители Бурятии, которую миновал Дмитрий Мамеев, просят всех дальневосточников помогать ему по мере возможности: «В Бурятии мы чем смогли помогли. Дело в том, что совсем никто не останавливается, дальнобойщики не берут. Просьба подвезти его, кто может, или просто напоить чаем. Зовут его Дима, сам он чересчур скромный. Спасибо всем, друзья, кто на трассе — помогите!»

На пути Дмитрия — Еврейская автономная область, Хабаровский и часть Приморского края. А это более тысячи километров.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще