Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 февраля 2016 г.

Черви из банки сайры не на шутку испугали жителя Большого Камня

В редакцию обратился житель Большого Камня, который некоторое время больше не сможет спокойно смотреть на рыбные консервы. Вчера мужчина купил в местном магазине «Славянский» банку сайры и решил перекусить ею во время обеденного перерыва. 

Однако, когда он открыл ее, аппетит у мужчины пропал начисто. Сверху на рыбе лежало «нечто» похожее на червей. Гражданина возмутило качество купленной консервы, которую он был вынужден отправить в мусорное ведро. Сделанные им фотографии мы переадресовали производителю консервов. 

В отделе маркетинга компании «Доброфлот»  рассказали, что, не видят никакого криминала на снимках, поскольку это не черви.  Покупатель принял за гельминтов так называемый ястык – пленку, в которой созревает икра сайры, а также многих других рыб.  Ястык представляет собой парные продолговатые веретенообразные нити, тянущиеся внутри брюшной полости. Их довольно часто потребитель путает то с кишками, то с червями. Производитель заявляет, что его не всегда удается отделить от рыбы во время ее потрошения. Все это в рамках ГОСТа, хотя и выглядит совсем не аппетитно. 

Так что бояться, ястыка не следует, в крайнем случае подобную банку всегда можно вернуть в магазин. 

Источник: Newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще