Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 февраля 2018 г.

CNN опубликовало видео авиаудара, во время которого погибли российские наемники в Сирии

Телеканал CNN накануне обнародовал видео удара США по автоколонне правительственных войск в Сирии, который произошел 7 февраля в провинции Дейр-эз-зор. Сообщается о гибели более 100 человек, но даже американцы передают, что русских среди них было всего несколько и те были наемниками.

А тем временем редакция российского издания Московский Комсомолец связалась с сотрудниками Частной военной компании «Вагнер», чтобы прояснить обстоятельства случившегося. По словам источника, сирийцы и наши решили захватить завод у курдов в зоне работы американцев. Там было три роты частников и ополчение сирийцев. Первую линию курдов  снесли довольно быстро, даже слишком легко. Потом прилетела авиация, беспилотники и вертушки, и четыре часа их молотили. По другой версии, расстрелянная колонна контратаковала бойцов запрещенной в России ИГИЛ, которые начали отступать в сторону нефтеперерабатывающего завода, где якобы находилась военная база США.

Источник назвал общую цифру в 40 человек погибших и 72 раненых (имелись в виду, опять-таки, в основном сирийцы).

- Не пойму, на что рассчитывали – удивлялся он, – с одними калашами полезли на американцев. Но это была чисто коммерческая тема. К войне она не имеет никакого отношения...

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще