Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 декабря 2017 г.

День наркоконтроля отмечают силовики России

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

6 декабря 1991 года приказом МВД СССР впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР»

Сотрудники  наркоконтроля решают задачи по противодействию организованной наркопреступности, ликвидации наркопритонов, точек сбыта наркотических средств, профилактике наркомании.

За 11 месяцев текущего года  сотрудниками подразделения выявлено и пресечено более 5 000 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято более 1,5 тонн наркотических средств и психотропных веществ.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

В целях профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни в образовательных учреждениях проводятся лекции, беседы, круглые столы. Программы мероприятий основываются на разъяснении пагубных последствий употребления наркотиков и психоактивных веществ, формировании правовой грамотности у детей и подростков, их осознанного нравственного поведения»

Коллеги поздравляют сотрудников службы с профессиональным праздником, желают успехов в профессиональной деятельности, семейного благополучия, крепкого здоровья и удачи. Редакция Newsbox24 присоединяется к этим поздравлениям.

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще