Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 марта 2018 г.

Депутата Приморского ЗАКСа не выпустили из страны из-за долгов

Депутата Законодательного собрания Приморья, председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Игоря Чемериса сняли с авиарейса Владивосток-Токио, сообщает наша редакция со ссылкой на «Вести-Приморья» 

Об этом стало известно благодаря публикации его супруги - депутата Думы Владивостока Розы Чемерис, которую она разместила, в ее собственном телеграм-канале "Волосы Чемериса". Приморский депутат оказался в списках должников, составленных службой судебных приставов. На паспортном контроле народного избранника тормознули и сняли с рейса. В итоге его супруга Роза Чемерис и их дети улетели в Японию без него. 

«…Однако нежданчик: сегодня я, после заседания Думы города, в ритме почти бешеного танго мчалась в аэропорт, чтобы успеть улететь с мужем и детьми в Токио на пару дней, в итоге успела, но улетела только с детьми, потому что кое-кто по фамилии Чемерис (но не я) успел накопить и забыть оплатить ряд штрафов ГИБДД. Но бдительное око государево не дремлет, и это правильно. А вы говорите – механизмы госрегулирования в стране плохо работают. Нет, все работает!)))», – написала в ТГ-канале Роза Чемерис. 

Однако, по версии местных СМИ, проштрафился Чемерис вовсе не перед ГИБДД, где у него только один неоплаченный штраф на 500 рублей, а перед куда более состоятельными кредиторами, которым руководитель парламентского комитета должен почти 50 млн. рублей.  Эта информация размещена на сайте судебных приставов.

Видео программы "Те, кто" с канала Розы Чемерис 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще