Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 января 2019 г.

Депутаты Надеждинского района подняли вопрос о снятии председателя местной Думы

Депутаты Надеждинского района подняли вопрос о снятии председателя местной Думы

Вопрос о среднерыночной стоимости квадратного метра жилья для детей сирот накануне привел к жарким дебатам в Думе Надеждинского района. 61 874 рубля именно столько сегодня равняется округленная цена за квадрат на территории Надеги. Проект документа, за который планировалось голосовать, был основан на оценке Артемовской компании ДВ-Недвижимость. И все бы ничего, но у 7-х депутатов от оппозиции возник вопрос, о сроках действия данной цены, ведь рынок жилья не стоит на месте. Собственно, присутствовавший прокурор был такого же мнения, и он обратил на это внимание юр. отдела администрации и ио главы Абушаева.

В итоге срок внесли цена на квадратный метр будет действовать до конца 2019 года и в случае чего корректироваться. Также у некоторых депутатов возникли вопросы к отсутствию критериев, которым должно соответствовать жилье для сирот. К слову в проекте документа, рассматриваемого в Думе Владивостока такие критерии присутствуют.  То есть проект документа был сырым и его пришлось дорабатывать.

По словам Юрия Вольных, депутаты от Единой и Справедливой России очень часто голосуют именно таким образом, лишь бы поднять руки.  Даже не вникая за что. Еще один вопрос о поправках в Устав района проводился с нарушением регламента. Документы вносились на заседание день в день и у депутатов не было возможности их изучить.

Стоит отметить, что раньше, когда Дума Надеждинска была Единоросовской, а председательствовал там господин Пак, все огрехи работы местной администрации скрывались. Все решения принимались тихо и без шума. Сейчас же, когда оппозиция заняла без малого половину мест, все косяки администрации начали вылезать наружу. Естественно им не нравится, поэтому активных депутатов начали поливать грязью. В местечковых информационных пабликах  депутаты от коалиции, где рулит бывший спикер Валентин Пак, так называемые Пакостники публикуют сюжеты, где народных избранников, которые имеют смелость переть против власти называют бездельниками и скандалистами.

Ситуации накалилась до того, что Надеждинская семерка решила поставить вопрос о снятии председателя Думы Михаила Скобенко, заподозрив его в непрофессионализме.

Так что жители Надежденского района не верьте проплаченным пабликам, где льют грязь на честных людей. Ведь вы сами все прекрасно понимаете, видя в каком состоянии находится район, и кто этому виной и кто не хочет это менять.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще