Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 декабря 2017 г.

Девочку сироту взяли в Детский сад в Уссурийске лишь по звонку из администрации края

Под Новый год многие желания сбываются, особенно если они обычные земные и не сверхестественные. У 3-х летней Софьи Крымовой из Уссурийска и ее родной тети было одно желание на двоих. Они хотели, чтобы девочка пошла в Детский сад. Стоит отметить, что Соня сирота и до гибели своей мамы ходила в Детский сад в Находке. Потом она находилась в Детдоме, пока ее оттуда не забрала родная тетя проживающая в городе Уссурийске, и имеющая своего ребенка 4 лет. Затем она взяла маленькую Соню под опеку.

Женщина хотела отдать девочку в  Детский сад № 67 Уссурийска, куда уже водит свою дочь, но заведующая учреждения ей отказала, заявив, что  мест нет и льгот у сироты якобы тоже. Хотя по закону детям сиротам, находящимся под опекой должны по достижению 3-х лет предоставить Детский сад вне очереди.

В общем, женщина обратилась к нам в редакцию, мы переадресовали ее жалобу в пресс-службу администрации края, а оттуда информация ушла в департамент образования Уссурийска. А потом тети маленькой Сони перезвонили и сообщили, что ее вопрос решен и после нового года девочка пойдет в Детский сад № 67. В администрации края всем кто оказался в подобной ситуации, посоветовали сразу обращаться в местные городские отделы образования, поскольку там должны помочь.

 

Жаль, только что в нашей стране многие работают лишь по звонку свыше из края или из Москвы.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще