Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 октября 2017 г.

Директор Приморского океанариума написал заявление об увольнении после гибели очередного дельфина

Очередной дельфин скончался в Приморском океанариуме 10 октября. По сообщениям пресс-службы учреждения причиной смерти животного стала пневмония. Мы потеряли это животное, но, поверьте, сделали все возможное. Быстро прогрессирующая пневмония - одна из наиболее частых причин гибели китообразных и в природе и современных океанариумах. Животные оказываются более чувствительны к этому заболеванию, чем люди рассказала СМИ  Елена Молчанова специалист по связям с общественностью океанариума.

Любопытно, что за сутки, без вскрытия и экспертизы установили причину смерти Евы.  А причину смерти Ами, даже после экспертизы не озвучивают? Как так, господа хорошие?

Гибель самки дельфина послужила катализатором к отставке директора скандального учреждения Александра Михайлюка. В своем заявлении он написал следующее: принимая во внимание общественное мнение, не делающее скидок на причины этих событий, я подал рапорт об отставке с должности директора Приморского океанариума.

Да уж, общественное мнение сложившееся вокруг Океанариума, крайне негативное, ведь за короткую историю в застенках учреждения погибли почти два десятка животных и в пору на заднем дворе уже небольшое кладбище создавать. Измениться ли ситуация с приходом нового руководства покажет время.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще