Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 октября 2015 г.

Во Владивостоке автоинспекторы сорвали ночные нелегальные гонки

Марки, Кресты, Чайзеры и другие машины, которые так ценятся среди молодежи в плане скорости, минувшей ночью всех их можно было встретить под  путепроводом.  Так любители ночных покатушек под громкую музыку решили закрыть сезон нелегальных гонок и объявили массовый сход на Некрасовской.  Время и место встречи назначали  через соцсети, WhatsApp и Instagam.. И в результате  организаторам удалось собрать около сотни стритрейсеров. Машин было так много, что их парковали в два, а то и в три ряда.

«Олег

Видимо гонщики пили кофе и занозили сотрудникам ГИБДД»

Сотрудникам полиции такое перекрытие центральной улицы пришлось не по нраву. В район Некрасовского путепровода начали стягивать наряды ДПС.  Прибывшие полицейские  потребовали от молодых людей освободить проезжую часть.

Уговоры действовали не на всех. Некоторых участников этого автомобильного флешмоба  действия полиции откровенно раздражали.

Стоит отметить, что пока сотрудники ДПС пытались освободить проезжую часть от стритрейсеров, в районе водоканала успела образоваться приличная пробка.

«Обязательно дорогу было перекрывать? Без этого никак. Дорога наша».

Стритрейсеры начали разъезжаться только после того, как ДПС от простых уговоров перешло к выписыванию штрафов за нарушение правил парковки.  С Некрасовской  гонщики массово  отправились в район старого аэропорта, где состоялись заезды на время. Полиция в эти гонки не вмешивалась, хотя и наблюдала за ними со стороны.

 

 

 

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще