Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 сентября 2014 г.

Дорогу от Дальхимпрома до поселка Рыбачьего построят к осени следующего года

Путь от Дальхимпрома до загородной трассы в районе кафе «Солнышко» занимает  чуть более трех километров.  Но для того, чтобы проехать эту дистанцию,  водители  тратят много времени. Все дело в плачевном состоянии этой грунтовки.

«Евгений, автомобилист

Езжу часто, практически каждый день. Дорога в очень плохом состоянии. После дождей ездить вообще невозможно. Хотелось бы, чтобы её сделали побыстрее. Машина сильно страдает?- Очень часто. Ходовку раз в два месяца делаю».

Возведение этой объездной, которая должна была связать район Дальхимпрома с загородной трассой, началось еще до Саммита АТЭС. Но, внезапно работы на этом объекте прекратили из-за конфликта с подрядной организацией. В результате город получил не современную магистраль, а свалку строительного мусора.  В прошлом году казалось, дело сдвинулось с мертвой точки.  Леонид Вильчинский начальник управления дорог и благоустройства администрации Владивостока  в октябре прошлого года заявил следующее.

«Леонид Вильчинский начальник управления дорог и благоустройства администрации Владивостока

Мы планируем на следующий год провести торги и буквально с весны и начать работы по строительству данной дороги и вести ее в эксплуатацию».

С тех пор немало воды утекло, а на Снеговой даже конь валялся.  Но, в мэрии уверяют,, что подготовительный этап строительства уже начался.   Подрядчиком  определили МУП "Дороги Владивостока".

«Леонид Вильчинский начальник управления дорог и благоустройства администрации ВладивостокаНа следующий год этот объект планируем вести в эксплуатацию. По контракту у нас ввод объекта в ноябре месяца. Но мы думаем, что с подрядчиком мы эти работы усилим ускорим,  где-то в октябре, сентябре, объект будет завершен. Это позволит нам значительно разгрузить улицу Снеговую».

Но, а пока автомобилисты пользуются тем, что есть. По их  мнению, лучше ездить здесь, чем терять время в пробках на Снеговой и Фадеева. Владельцы автотранспорта готовы потерпеть, ведь если эту дорогу действительно сдадут в эксплуатацию она станет одной из важнейших артерий краевой столицы.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще