Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 февраля 2017 г.

«Эра-Глонасс» фактически поставила крест на импорте поддержанных иномарок в Приморье

«Мы наблюдаем устойчивую тенденцию к спаду ввоза поддержанных автомобилей. За февраль ввезли всего порядка 25 транспортных средств",  об этом в ходе брифинга с СМИ, который прошел 09 февраля рассказал заместитель начальника Владивостокской таможни Алексей Кузьмин.

По сообщению таможенников всего с начала года таможня оформила и выпустила в свободное обращение чуть более тысячи автомобилей. Около, 600 из них уехали с выданным ПТС, на основе прошлогодних документов - они вывезены из порта.  Еще порядка 400 так сказать зависли в местах временного хранения.

"На сегодняшний день порядок выдачи ПТС в случае дооборудования системой "ЭРА-ГЛОНАСС" отсутствует. Этот вопрос не входит в компетенцию таможенных органов и должен быть адресован Минпромторгу", - уточнил пресс-секретарь Владивостокской таможни Павел Тулупов.

А тем временем жители Приморья готовятся выйти на митинг, чтобы потребовать отмены инициативы по обязательной установке «Эры-Глонасс» для поддержанных авто. Организаторы подали заявку на 19 февраля на 13:00. Планируемое место сбора площадь Борцов за власть Советов.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще