Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
1 марта 2021 г.

Фармацевт из Восточной Азии пытался перевезти через границу железы кабарги

В аэропорту города Владивостока в ходе таможенного контроля пассажиров и багажа, сотрудниками Владивостокской таможни был выявлен 59-летний гражданин одной из стран Восточной Азии.

При осуществлении осмотра личных вещей, принадлежащих мужчине, было обнаружено и изъято четыре законсервированные мускусные железы кабарги, общим весом около 100 граммов.

В ходе предварительного следствия, следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте было установлено, что обвиняемый приобрел части дикого животного за 110 тысяч рублей у неустановленного лица в Иркутской области и планировал вывезти их за пределы Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия обвиняемый пояснил, что является управляющим одной из фармацевтических компаний и часто приезжает в Россию для покупки различных сборов трав в целях последующего изготовления лекарств на территории своей страны. Изготовленные препараты он использует для лечения себя и продажи пациентам.  

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде семи лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, - сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще