Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 июля 2017 г.

Горячая антиалкогольная линия заработала в Приморье

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

В крае работает горячая «антиалкогольная» линия. Граждане сообщают о фактах нарушения правил реализации спиртосодержащей продукции. Межведомственные оперативные группы в составе специалистов краевой администрации и сотрудников полиции проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения законодательства Российской Федерации при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, в том числе, пива»

Так, по информации, поступившей на телефон «горячей линии» департамента лицензирования и торговли администрации Приморского края, на Спортивной набережной Владивостока полицейские провели проверку торгового павильона, где осуществлялась продажа алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено: реализация спиртосодержащих напитков производилась без применения контрольно-кассовой техники. По данному факту в отношении предпринимателя составлен административный протокол. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

 Материалы об административном правонарушении направлены в мировой суд для принятия решения по существу. Арестованы 165 литров алкогольной продукции»

Изъятая из незаконного оборота алкогольная продукция, по решению суда уничтожается на специализированном предприятии. Всего за 6 месяцев 2017 года полицейскими Приморья проведено почти 3 тысячи проверок по обращениям граждан о ставших им известными фактах нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота выведено свыше 42 тысяч литров алкоголя на сумму более 9,4 миллиона рублей. О всех фактах нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции граждане могут сообщать по номеру телефона «горячей линии»  8 (423) 22 15 806. Все обращения передаются в органы внутренних дел Приморского края для проведения проверок. 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще