Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
25 августа 2017 г.

Хабаровский суд приговорил живадерок к реальным срокам

Сегодня в Хабаровске Индустриальный районный суд огласил приговор двум девушкам и их сообщнику по резонансному делу о хабаровских живодерках. Корреспонденты DVhab.ru сообщили вынесенный приговор. 

Алине Орловой, Алене Савченко и их сообщнику Виктору Смышляеву, в зависимости от роли каждого из них, инкриминируют следующие статьи: "Жестокое обращение с животными", "Разбой", "Оскорбление религиозных чувств верующих" и "Возбуждение ненависти либо вражды". 

В Суде установлено, что в  2016 году подсудимые систематически мучили и убивали животных. Все это они снимали на видео и фото.  Именно записи и фото, которые случайно обнаружили в сети, стали  поводом проверки правоохранителями.  Данные материалы всколыхнули общественность и именно общественный резонанс стал причиной заключения девушек в СИЗО. Поэтому до вынесения приговора осужденные находились под стражей. 

Сторона обвинения просила у суда шесть лет заключения для живадерок, а их сообщнику три. Итак: суд признал Алену Савченко виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Она получила  4 года и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима.  Её подружка Алина Орлова получила наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы. Их приятель Виктор Смышляев приговорен к трем годам заключения в исправительной колонии.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще