Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 марта 2015 г.

Хабаровский автомобилист сбил трех активистов движения «СтопХам»

На улице Волочаевской  полицейским пришлось вмешаться в конфликт между водителями и участниками движения «СтопХам» - борцами против неправильной парковки, сообщает портал «Губерния». Экипаж ДПС активисты вызвали, чтобы оформить наезд сразу на троих пешеходов. ДТП на деле оказалось снятой на камеру провокацией. О взаимной вежливости здесь не могло идти и речи: активисты сначала требовали от автолюбителей покинуть тротуар, а потом не давали сделать это. В ответ получали то, на что и напрашивались - грубость и силовое сопротивление. Это наглядный пример поведения разъяренного водителя, которого «стопхамовцы» отказались выпускать на дорогу.

Молодые люди облепили иномарку и бросились на капот. Последней каплей, после которой активисты наконец-то оставили водителя в покое, стали две наклейки оскорбительного содержания. Активисты утверждают, что они борются с нарушителями как могут и страдают за правое дело.

Это не единственный инцидент за день, когда «стопхамовцы» рисковали своим здоровьем. В аналогичной ситуации за автолюбительницу заступились прохожие.

Юристы и полицейские реагируют на такие перфомансы неоднозначно. Наклеивание стикеров на лобовое стекло или картинное падение на капот могут стать основанием для иска или обвинения в хулиганстве.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще