Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 января 2018 г.

Истощенная тигрица вышла к людям за помощью

Информация о том, что к людям вышел истощенный хищник поступила в Минприроды Хабаровского края 28 января . Люди рассказали, что тигр расположился на веранде жилой постройки одного из дворов. Оперативно прибыв на место, специалисты, с применением специальных средств, изъяли тигра и направили в реабилитационный центр в с. Алексеевка Приморский край. Возмутителем спокойствия оказалась самка амурского тигра.

«Зверь сильно истощён, но видимых повреждений, полученных из огнестрельного оружия, нет. Однако есть проблемы с ротовой полостью. Тигрица вела себя абсолютно миролюбиво, будто ждала помощи. Тем не менее, состояние редкого хищника тяжёлое и ей требуется срочная помощь. Традиционно со своей стороны берем все расходы, связанные со спасением и реабилитацией тигрицы, на себя. Стоит отметить, что реабилитационный центр «Утес» в Хабаровском крае уже заполнен, поэтому тигрицу пришлось везти в Приморский край. Оперативно сработали специалисты Росприроднадзора, оформив в кратчайшие сроки все необходимые документы», - комментирует генеральный директор Центра «Амурский тигр»

Сейчас специалистам предстоит выяснить, почему тигрица покинула лес и пришла в село. Как только хищница будет доставлена в центр реабилитации у нее возьмут необходимые образцы биоматериалов, которые направят на ветеринарную экспертизу. Если тигрица выживет, а на это надеются, её судьба будет определена Росприроднадзором после получения всех необходимых данных, включая анализы биоматериалов.

фото: "Центр Амурский тигр"

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще