Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 октября 2017 г.

Извещение о ДТП теперь становится важным документом для получения страховой выплаты. Наличие в нем недочетов может стать основанием для отказа в получении страховки

Если раньше извещение дублировало информацию, которая содержалась в  справке о ДТП и поэтому при оформлении аварии  с участием сотрудника полиции к извещению относились не внимательно, то теперь такое отношение может иметь неблагоприятные последствия для потерпевшего.

Сейчас сотрудник полиции, который пребывает на ДТП, фактически должен будет  определить подпадают ли нарушения виновника под статью КОАП или нет и соответственно выдать соответствующие документы. А вот оформление документов для страховщика теперь забота и ответственность автомобилистов.

Во избежание негативных последствий специалисты рекомендуют прибегать к услугам аварийных комиссаров. Учитывая риски в связи с неправильным заполнением извещения, потерпевшим стоит внимательно относиться к выбору аварийных комиссаров и пользоваться услугами тех, кто в соответствии с законодательством предоставляет подтверждение оплаты, договор и несет ответственность за качество оказанных услуг. 

Как уже сообщалось ранее, 20 октября вступил в силу новый регламент по работе ДПС. МВД России исключило из регламента по работе ДПС пункт, обязывающий сотрудников ГИБДД выдавать участникам ДТП справки о происшествии.

 

В свою очередь страховщики ожидают разъяснений относительно того, как теперь правильно исполнять нормы правил ОСАГО. Дело в том, что страховые компании обязаны запрашивать у водителей справки о ДТП согласно требованиям правил ОСАГО.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще