Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 апреля 2018 г.

Кнопочные светофоры помогут разгрузить автомобильное движение на Эгершельде

Во Владивостоке началась реализация комплексной программы минимизации заторов на дорогах города, в том числе на полуострове Шкота. Для увеличения пропускной способности существующих дорог и развязки дорожного движения в микрорайоне Эгершельд. В районе 32-го дома по улице Верхнепортовой появится новый пешеходный светофор, об этом сообщает сайт администрации города. Также модернизируют светофоры по адресу Верхнепортвая, 29 и Бестужева, 5.

Теперь светофоры на Верхнепортовой переведут на кнопочный режим работы.

На следующей неделе светофоры оборудуют специальными контроллерами и настроят таймеры, исходя из объемов пешеходного и автомобильного трафиков на этом участке.

Установка и модернизация светофоров – первый тактический шаг. Сейчас в администрации города прорабатывается вопрос возможности организации проезда автотранспорта через территорию порта, не нарушая при этом производственный процесс предприятия

Стратегически же проблему транспортной доступности Эгершельда способно решить строительство кольцевой автодороги, которая разгрузит магистрали и выведет большегрузы на объездную трассу Седанка – Патрокл через остров Русский, минуя центр города. Вот только денег, где на это взять, а так было бы конечно здорово. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще