Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 октября 2020 г.

Координационный совет по проблемам экологии направил в адрес РАН резолюцию о невозможности строительства НЗМУ в Находке

И что тут началось после выхода в свет этой резолюции приморского совета по проблемам экологии. Хлынула волна заказных статей в продажных шлюха-медиа. Не будем указывать их названий, чтобы этому говну рекламу не делать. Мол, совет неофициальный, входит туда не понять кто, без должного уровня компетенций, образования и квалификации. Короче их мнение учитывать нельзя. Ок. ребята.

Начнем с того, что в числе этого совета есть видные приморские ученые, авторитет, которых в плане экологических вопросов непререкаем. Это Владимир Раков доктор биологических наук и Татьяна Вшивкова старший научный сотрудник ДВО РАН.

Далее, не обязательно иметь экологическое образование, чтобы понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.  Для этого просто нужна совесть, которой судя по всему у руководителей НЗМУ нет. Вырубка 75 га леса, без разрешительных документов это плохо. На это есть бумаги соответствующие бумаги контролирующих органов, возбудивших административные дела против НЗМУ.

Ну, а в-третьих давайте посмотрим на их карманный общественный совет по строительству НЗМУ под предводительством Губернатора Кожемяко. Там, что все экологи? Отнюдь. Простые мамочки активные, артисты и певцы ртом, а главное председательствует там Кожемяко, если кто забыл закончивший ДВИСТ. 

Совершенно очевидно, что вопрос строительства НЗМУ в обществе принимается неоднозначно. Эта проблема требует более тщательного изучения общественного мнения. Если НЗМУ утверждает, что противников у его предприятия немного пусть включается в работу по организации Референдума, этот механизм как раз сейчас инициирован местными активистами. Чего же они боятся? Ведь, как уверяет НЗМУ большинство за завод. А вот наш опрос в сториз показывает другую картину. 13 процентов за, а 87 против.  Проголосовало более 6000 человек, голосование еще будет сутки, так что выражайте свое мнение. Конечно будут голосовать все, не только жители Находки, но и жители Приморья. Но, не думаю, что по Находке картина будет разительно отличаться.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще