Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 декабря 2015 г.

Ликвидация незаконной придомовой парковки на улице Нейбута закончилось потасовкой

13 декабря 2015 года мы – Общественная организация * Горожанин и Гражданин*, попыталась ликвидировать придомовую парковку, расположенную по адресу Нейбута, 23. Все дело в том, что эта ночная стоянка незаконная, В этом убедились и сотрудники полиции, которые проверили у предпринимателей документы. 

Помимо этого стражам порядка был предоставлен протокол собрания жильцов дома, что они против навязывания им услуг охранников, подавляющее число которых приехали из ближнего зарубежья. 

Стоит отметить, что предприниматели фактически паразитировали на жильцах многоэтажки. Помимо того, что охранники стригли с них деньги, за «типа» охрану их транспорта, так они еще и самовольно подключились к общедомовому кабелю. 

Как только активисты и неравнодушные граждане, среди которых были и депутаты Артем Самсонов и Юрий Кучин, попытались отключить кабель и переместить сторожевую будку за территорию двора, они столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны парковщков. Все закончилось потасовкой, в результате которой одному из активистов сломали нос. Тем не менее, парковку при поддержке полиции удалось ликвидировать. 

По словам активного борца с незаконными придомовыми парковками Сергея Мильвита, активистам уже начали поступать угрозы, о расправе. Это не первые в городе стоянщики, которых согнали с насиженных мест. Например, подобные акции и достаточно успешно прошли в микрорайоне Снеговая Падь примерно месяц назад.

 

Источник: Newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще