Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 февраля 2017 г.

Мародеров, разграбляющих судно «Еруслан», не пугает радиация

Казалось бы, на днях  на самом верху вроде бы как решили судьбу многострадального судна «Еруслан». Брошенный во льдах на разграбление мародерам сухогруз должны были взять под охрану, об этом многие СМИ сообщили 06 февраля. Однако, в России всегда от слов должно быть до слова стало – огромная пропасть.

Государственная машина, большая и неповоротливая и работает медленнее, чем орудует саранча, которая продолжает дербанить бесхозный корабль. Охраны вокруг не видно, зато видны толпы металлистов, которые работают газорезками независимо друг от друга и обжигают кабеля прямо на палубе.

Это видео снято 07 февраля, как сообщил его автор на данный момент – одного крана на «Еруслане» уже не было, скоро не станет второго, якорные  цепи срезаны, машинное отделение разграблено и сожжено. Такими темпами охранять скоро будет нечего.

И самое интересное, что человек брал с собою дозиметр, который показал уровень радиации на «Еруслане» от 25 до 45 микрорентген в час, при норме радиационного фона в 14  микрорентген. Однако, мародеров это не останавливает, поскольку жажда наживы выше, чем риск лейкоз потом получить.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще