Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 июля 2017 г.

МЧС предупредило об опасном развитии паводковой обстановки

Как сообщил порталу #newsbox24tv начальник пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю Михаил Исаметов, на реке Раздольная продолжается интенсивный подъем воды дождевого паводка. Сегодня 22 июля в первой половине дня на реке Раздольная в Октябрьском районе ожидается достижение уровнем воды отметок опасного гидрологического явления, во второй половине дня на реке Раздольная в Уссурийском городском округе. Угроза затопления сельхозугодий, участков дорог, низководных мостов, близко расположенных к реке населенных пунктов, разрушения дамб.  Прогнозируется нарушения в работе транспорта, нарушения условий жизнедеятельности населения, обусловленными затоплениями сельхозугодий, участков дорог, низководных мостов, близко расположенных к реке населенных пунктов, разрушения дамб.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю приведено в повышенную готовность, силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС готовы к действиям по предназначению. В район возможных подтоплений для оперативного реагирования на складывающуюся обстановку убыла аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части, в готовности спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю создан оперативный штаб.

Главы муниципальных образований, администрации края и муниципальных образований, УВД оповещены о возможном возникновении происшествий, связанных с опасным гидрологическим явлением. 
Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения и опасных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще