Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 июля 2017 г.

МЧС Приморье предупреждает жителей края о приближении циклона

По данным Приморского УГМС, в связи с ожидаемой активизацией фронтальных разделов над территорией Приморского края ночью и днём 11 июля в городе Владивосток и в крае (Артёмовский ГО, Находкинский ГО, ЗАТО Большой Камень, ЗАТО г. Фокино, Надеждинский, Хасанский, Лазовский, Партизанский, Шкотовский районы) ожидаются ливневые дожди с грозами (15-40 мм), местами очень сильные с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее. Возможна гроза и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 

При изменении синоптической ситуации будут даны уточнения штормового предупреждения. Возможно увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, подтопление дождевыми водами населённых пунктов в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций, подъём уровня воды на малых реках края, с подтоплением подворий и сельхозугодий и хозяйственных построек, расположенных в низменных участках, аварии на линиях электропередач, затруднения в работе восстановительных бригад, нарушения в работе ЖКХ, нарушения электроснабжения в связи с падением деревьев на провода, обрушение слабоукреплённых широкоформатных конструкций.

В целях принятия экстренных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с опасным метеорологическим явлением, Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует отложить поездки за пределы населённых пунктов, на отдых, охоту и рыбалку, выход в море на период действия предупреждения.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще