Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 марта 2018 г.

Мэр Владивостока предложил плавить снег прямо на центральной площади

По сообщению официального сайта администрации Владивостока, только за 11 марта с улиц города было вывезено более 7 000 кубических метров снега. Это более 500 КАМАЗов. Большую часть снега складировали на центральной площади, где сейчас выросла огромная снежная гора. Некоторым горожанам в радость, а коммунальщикам головная боль, что с ним делать дальше. Накануне мэр Владивостока Виталий Веркеенко сообщил, через свою страницу в Фейсбуке, что снег с центральной площади планируется расплавить. Якобы в закромах городского хозяйства обнаружились две снегоплавильные машины. Кстати, каждая такая установка  стоит по 15 млн. рублей.

«Если хорошо поискать... В муниципальном СГТ нашлись две мобильные снегоплавильные установки. 6 лет без эксплуатации. После диагностики и тех. обслуживания - запустим для плавления снега на центральной площади. Нерационально тратить бюджет весной на транспортировку снега. А пока детям горки на радость;)» 

Под этим постом градоначальника пользователи сети оставляют комментарии. Некто Андрей Пушкарев пишет, что эти установки остановили, так как они безумно дороги в эксплуатации по нашим ценам на топливо. А кто-то предлагает еще и пропавшие ремиксеры поискать, которые раньше за смену укладывали по 700 м асфальтового полотна. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще