Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 марта 2018 г.

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко – снегоуборочной техники в городе недостаточно

Во Владивостоке третий день продолжается уборка снега. Не без проблем признается глава краевой столицы Виталий Веркеенко. По словам градоначальника, около половины парка – малоэффективные в таких условиях трактора-щетки. Порядка 30% машин выходит из строя после круглосуточной смены. Техника устаревшая, ломается гидравлика, топливные системы, снегоуборочные механизмы. Оперативно чинят и вновь выпускают на уборку дорог. Техника работает в две смены, люди – на износ, но все равно не все успевают, так как существующий ресурс как минимум в 4 раза меньше, чем положено.

«Виталий Веркеенко мэр Владивостока

В том состоянии, котором находится муниципальная техника безусловно недостаточно. По нормативам требуется около 500 единиц техники, для того, чтобы не просто убрать, но и вывезти. Большую часть выводов сделаем после завершения работ, понятно, что нужно будет думать о приобретении новой техники, более эффективной и в необходимом количестве»

Снега в это раз выпало реально много и похоже, что Веркеенко оказался заложником ситуации. Он убирает тем, что есть, просто у него на руках не очень хорошие карты, которые достались ему после прошлой администрации. Обратим внимание на другое, человек честно вышел к общественности и обозначил проблему, а осознание проблемы, это первый шаг к ее решению. Что-то мы не припомним, чтобы кто-то  из прошлых мэров обращался к горожанам с таким меседжем. Виталий Васильевич знаем, что вы фанат японской модели управления, надеемся, что Владивостоку на этот раз повезет с мэром и в следующем году снег у нас будут убирать, как у наших восточных соседей.

«Хочу обратиться к жителям Владивостока, понимаем, что есть суббота и воскресенье, кто-то успел детишек на санках покатать»

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще