Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 июня 2016 г.

Мост в окрестностях Фокино обрушило негабаритное транспортное средство: очередная хохма от чиновников администрации края

Обрушение тротуарного блока, в результате чего также упали пешеходные ограждения, произошло в результате удара, вызванного наездом негабаритного транспортного средства на конструкцию тротуарного блока – считают в департаменте дорожного хозяйства Приморского края. 

Эта информация официальная - она опубликована  на официальном сайте краевой администрации. Железобетонный мост, расположенный на 91 км трассы Артем-Находка-Порт Восточный длинною 45 метров. Построили его в 1962 году. Может выдержать максимальную нагрузку до 30 тонн. Видимо грузовик, который якобы проехал по мосту был тяжелее. Все произошло 04 июня. 

Вообще в Приморье  стало уже хорошей традицией сваливать обрушения мостов, которые происходят, чуть ли не каждый месяц  на водителей грузовиков. То, что  все эти мосты уже на ладан дышат и требуют ремонта, чиновники  стараются не говорить. Честно говоря уже даже не смешно, могли бы придумать и новую «отмазку».. 

Напомним, что в самом громком обрушении моста, которым стал инцидент с переправой в Новолитовске, также обвинили водителя контейнеровоза, под которым и обрушилась вся конструкция. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще