Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 марта 2021 г.

На общественные слушания по строительству НЗМУ в Находке пустят не более 50 человек

Формирование проектной документации завода по производству минеральных удобрений в Находке выходит на финишную прямую. На 16 марта назначены общественные слушания, которые пройдут по адресу административный городок дом 6, строение 2, главный корпус, конференц-зал. Как обычно время выбрали такое, чтобы как можно меньше заинтересованных людей смогли прийти и высказаться по поводу строительства.  Слушания проведут во вторник с 11 утра до 19 вечера, когда многие работают.

Более того, количество присутствующих граждан ограничено. В связи с эпидпоказаниями максимум 50 человек пустят вовнутрь. Жители Находки полагают, что подвезут нужных людей, которые будут голосовать, как надо.  

Стоит отметить, что активисты предлагали организаторам слушаний и администрации Находки собрать людей в местном Доме Культуры там можно было бы обеспечить присутствие большего количества граждан. Вот мэр города Магинский не так давно недавно отчитывался там о своей работе, СМИ писали о двух сотнях человек в аудитории и никакой ковид им был не помеха. К тому же маслянницу проводят, короновируса не бояться, а вот на слушаниях по НЗМУ зараза видимо будет свирепствовать. Честно достали эти двойные стандарты.

Отметим, в слушаниях по НЗМУ можно поучаствовать он-лайн. Форма регистрации есть на сайте компании. После заполнения всех полей, ссылка для подключения приходит на почту. Обязательно участвуйте, это очень важный вопрос, от этого зависит судьба Находки. Лучше приходите лично, только без плакатов и лозунгов.  Инициативная группа противников строительства обязательно будет там и будет собирать подписи и замечания в рамках обсуждения оценки воздействия завода на окружающую среду, которую потом передадут организаторам слушаний.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще