Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 августа 2020 г.

На острове Русском мэрия приступила к грейдированию грунтовых дорог

По сообщению мэрии сейчас на Русском работает один грейдер и экскаватор погрузчик. Проводится планировка дорожного полотна, нарезка кюветов для отвода воды. В целом грейдирование на Русском это лучше, чем ничего, но непонятно зачем столько пафоса в этих роликах администрации. Обычное грейдирование преподноситься, как полет на луну. В 21 веке все пользуются асфальтом, который придумали 1000 лет назад. Сравниваешь наших соседей Японию и Южную Корею и понимаешь, что мы живем в каменном веке. 

Эта система вертикали власти привела нас к тому, что у региональных бюджетов вечно нет денег ни на что, ни на больницы, ни на мосты, ни на школы, ни как в случае с Русским ни на нормальные дороги. Поскольку регионы вынуждены стоять с протянутой рукой перед федеральным центром, хотя при определенных условиях могли бы сами зарабатывать и обеспечивать себя.  В условиях, когда нужно развивать местное самоуправление, Путин при помощи поправок в конституции фактически уничтожает его, встраивая его в публичную систему власти Кремля.

Отсюда и перекосы. Москве новогодняя иллюминация за несколько миллиардов рублей, а нам на Русский вместо асфальта грейдер с экскаватором.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще