Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 февраля 2018 г.

На Садгороде неизвестные лесорубы массово вырубают деревья

Вырубка лесов на Садгороде идет полным ходом. Эти кадры сняты 01 февраля. Местные жители, когда появились люди с пилами ,начали звонить в полицию и общественникам, которым не безразлична эта тема.

 К сожалению те, кто хотел вырубить 3 ГА леса успели уехать,  но жители  зафиксировали  на видео и фото их технику. Ранее появилась информация по уничтожению леса на Садгороде, в виде  плаката о продаже участков. А там ведь сплошной лес! Это - единственный крупный зеленый массив, который остался здесь. Ранее,  на этой территории был лагерь, со временем там выросли шикарные деревья. Но, они по всей видимости кому-то мешают строить здесь коттеджи. Насколько законно ведется вырубка судить сложно, но скорее всего имеет место нарушение закона, ведь эти товарищи сматывают удочки, как только местные звонят в правоохранительные органы.

Сейчас рубят лес недалёко от домов 16 или 12 по улице Опорная.,  По словам  активистов, которые борются с этим произволом, каким то образом кадастровая палата края переводит земли лесного фонда в земли поселений. Когда департамент земельных отношений начинает бодаться с собственником, натыкается на судебное решение, якобы там леса нет, и земли можно передавать под застройку. Суд тоже получается не видит лес потом что по бумагам его там нет. Как такое возможно вопрос к прокуратуре. Здесь надо разобраться тщательным образом. Мы будет следить за развитием ситуации. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще