Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 марта 2017 г.

На улице Нейбута «король дороги» поучал водителя малолитражки

Термин «опасное вождение» пытаются ввести в правила дорожного движения не просто так, а чтобы оградить нас от неадекватных водителей, которые считают себя «ровнее» других на дороге. Под опасным вождением понимают много чего в том числе необязательные перестроения, необоснованные резкие торможения и препятствование обгону, которые могут привести к аварии. Все это накануне имело место быть на улице Нейбута. Неизвестно, чем водитель Мазды Демио, «насолил» хозяину Ауди, видимо он обогнал его в плотном потоке в результате чего «король дороги» обиделся и начал мстить.

Далее последовала цепь резких перестроений, в результате которых Ауди вытеснил Демио на встречную полосу, где она едва не столкнулась с микрогрузовиком. Но, зато черный паркетник оказался первым на проезжей части. Правда «эго» его хозяина торжествовало недолго, метров 100 от силы. поскольку Демио «обскакал» Ауди  и снова оставил его позади себя.

Честно говоря, водителю черного  кроссовера крупно повезло в том, что депутаты еще до конца не утвердили статью 12.38  административного кодекса  о введении штрафа за опасное вождение в размере  5 000 рублей, водитель Ауди бы его точно заслужил. Планируется, что эта статья вступит в силу к 01 июля 2017 года. Пока Дума одобрила ее только в 1-м чтении.

Видео прислано на WhatsApp редакции +7 914 791 90 45. Мы благодарим автора записи за предоставление материала. Вы тоже можете присылать свои фото и видео, если вам есть, что рассказать жителям нашего города и края. Давайте делать новости вместе.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще