Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 апреля 2018 г.

ОАО «Терминал Астафьева» оштрафован за возобновление деятельности по перевалке угля

Любопытная заметка появилась на сайте администрации судебных приставов Приморского края.

В нарушение постановления Находкинского городского суда об административном приостановлении на 14 суток деятельности перегрузочного комплекса, включающего 2 причала и склады угля, ОАО «Терминал Астафьева» незаконно возобновил деятельность по перевалке угля.

5 апреля объекты, перечисленные в постановлении, были опечатаны судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Находкинскому городскому округу, перевалка угля фактически не осуществлялась. Однако 7 апреля при проверке исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем было установлено, что ОАО «Терминал Астафьева» возобновил деятельность.

В отношении представителя должника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа для юридических лиц от 30 до 50 тысяч рублей.

Работники отдела судебных приставов по Находкинскому городскому округу и впредь будут осуществлять контроль за исполнением постановления суда.

Что это значит? Это значит, что стивидоры плюют на закон, им даже суд не указ. Они готовы идти на штрафы, лишь бы конвейер по зарабатыванию денег на здоровье жителей Находки не останавливался. Напомним, что накануне в администрацию Находки  поступило уведомление о проведении общегородского митинга  против деятельности угольных стивидоров. Но, есть информация, что администрация Находки в очередной раз найдет повод, чтобы его не согласовывать. В этом случае ее ждут судебное разбирательство и общественное порицание. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще