Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 мая 2018 г.

Обещание ВРИО губернатора Тарасенко подарить студентам ДВФУ дополнительные автобусы официально признано нецелесообразным

Ежедневные поездки к первой паре на 15 автобусе студенты ДВФУ считают сущим адом. Сначала они штурмуют общественный транспорт, потом едут в нем как селедки в банке. Транспортную проблему ДВФУ поднимали неоднократно на разных уровнях. Последний случай произошел на праздновании Дня студента в ДВФУ, куда приехал врио губернатора Тарасенко. Андрей Владимирович лично пообещал студентам подарить пару новых автобусов на эту перегруженную линию.

Студенты ждали два месяца и дождались ответа из управления транспорта, которое официально признало обещание врио губернатора нецелесообразным. Вот бумага. Из нее следует, что проводился мониторинг пассажиропотока на остановке кампуса ДВФУ, в ходе которого установлено, что наибольшее количество людей, около 1000 человек, скапливается после окончания четвертой пары. А через 20-30 минут наполняемость транспорта падает на 60 процентов и он ходит полупустым. Вместе с тем через эту остановку ходят еще 7 маршрутов автобусов, поэтому транспорта вполне достаточно и добавление дополнительных единиц нецелесообразно.

Сказать, что студенты теперь возмущены это не сказать ничего.  В общей группе «Вконтакте»  они желают  НАШЕМУ МЭРУ И ГУБЕРНАТОРУ ПОСТУПИТЬ В ДВФУ И 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ ЕЗДИТЬ К ПЕРВОЙ ПАРЕ В ПЯТНАШКЕ.

Данная ситуация еще раз демонстрирует, что нынешний врио просто спец по нецелесообразным обещаниям. Можно будет скоро целую подборку замутить., про Славянку, Находку, вот и Владивосток уже есть. Следите за эфирами.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще