Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 августа 2015 г.

Один танк утопили, другой перевернули: Танковый биатлон 2015

Во время проведения «Танкового биатлона» в России одна за одной произошло сразу две аварии. Преодолевая препятствия один из танков не смог пройти водную преграду, а сразу за ним другой танк перевернулся.
 
Состязание танкистов началось 1 августа, но еще до официального открытия биатлона военной техники произошло сразу два происшествия. Как стало известно,  во время подготовки к преодолению полосы препятствия один из танков Т-72 заглох, не сумев преодолеть водную преграду. После того, как машина выехала из канавы, из моторного отсека повалил густой белый дым, очевидно, из-за попадания в двигатель воды.
 
Следом за ним еще один Т-72 перевернулся в повороте. 46-тонный танк налетел на грунтовый борт и перевернулся, сделав почти полный оборот вокруг своей оси. По словам следивших за тренировками участников, экипаж танка отделался легкими ушибами. «Практически» не пострадала и сама машина. В перевернувшемся танке находилась команда участников из Кувейта.
 
По данным Gamebomb.ru, соревнования в скорости, меткости и преодолению препятствий продлятся вплоть до 15 августа. Впервые «Танковый биатлон» прошел в 2013 году. Спортивные мероприятия для военной техники проводятся на полигоне Алабино.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще