Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 декабря 2017 г.

«Отрывать специалистов в конце года это кошмар» - история о том, как в Шкотовской администрации на Депутатский запрос отвечали

«Александр Александрович? Да . Здравствуйте, это вас беспокоит заместитель главы администрации Шкотовского района. Я по поводу запроса Депутата государственной Думы Корниенко»

На сотовый телефон Александра Колоскова, известного в Артеме активиста и помощника депутата Государственной думы Алексея Корниенко ежедневно поступает десятки звонков от обычных граждан, полицейских и чиновников. И как говорится в целях улучшения качества, все звонки записываются.  Иногда попадаются весьма забавнее персонажи. Вот, например вот это звонок. Поводом к нему послужил Депутатский запрос адресованный главе Шкотовского района, с просьбой предоставить информацию о сумме выделенных из бюджета округа денег на содержание и ремонт школы № 1 в поселке Шкотово.

Там инициативная группа родителей, которые устали сдавать денежки на то и на се решили прояснить этот вопрос. Самим это выяснить у них не получилось, поэтому обратились за помощью к депутату, от партии КПРФ кстати. В администрации Шкотовского района этому запросу не обрадовались. Слушаем далее.

«И еще я немножечко тут в претензии по поводу подачи информации . 17 год вопросов нет,, но 5 лет делать, во-первых судебная исковая давность три года, а здесь 5 лет. Сейчас конец года и отрывать специалистов, чтобы они делали выборку за 5 лет, но просто это какой-то кошмар»

На  минуточку, а ничего, что это как раз та работа, за которую работники администраций различных получают зарплату, которую им платят из бюджета, в который идут наши налоги.  Простым людям найдут десятки отговорок, чтобы послать их со своими вопросами, а от депутатского запроса просто так не отмахнешься, поэтому на этот раз придется поработать. По закону ответ на любой запрос должен последовать в течение 30 суток. Причем очень часто чиновники любят говорить, вся информация есть в открытом доступе на сайте, мол, смотрите там, но, как известно, сайт в случае чего к делу не пришьешь. Для таких случаев обязательно нужен официальный документ  с печатью.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще