Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 января 2016 г.

По дороге на сафари-парк образовалась километровая пробка из желающих посмотреть на тигра Амура и козла Тимура

Приморские автолюбители в субботу 2 января, застряли в километровой пробке на подъезде к Приморскому сафари-парку.  Как оказалось, причиной транспортного коллапса стали жители и гости Приморского края, которые приехали в этот день живьем увидеть  друзей тигра Амура и козла Тимура. Как рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев, больше тысячи человек приехали полюбоваться на необычную дружбу хищника и травоядного.

"Один раз у нас был случай, когда число посетителей достигло тысячи человек за сутки. Но именно сегодня приехало неимоверное количество людей. Уже сейчас можно сказать, что число посетителей превысило тысячу, и люди еще продолжают приезжать", - сказал Д.Мезенцев.

В связи с чем, дирекция парка решила немного изменить расписание работы парка.  Из-за большого наплыва Сафари-Парк  будет начинать работу с 9:00 утра, что на час раньше, чем значится в обычном расписании.

Стоит отметить, что на официальном портала Сафари-Парка начала работу онлайн-трансляция, которая позволяет с любой точки мира круглосуточно наблюдать за знаменитыми Амуром и Тимуром.  Однако, как оказалось, большинство людей предпочитают живьем увидеть необычный друзей.

Напомним:
Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла по неизвестным причинам, трогать не стал.  Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Каждый день Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Тигр Амур и козел Тимур уже обзавелись страницами в соцсетях.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще